Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 10.43.17
Ainsi Soit Je
Главная Отдых в разных странах - Женский форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила и положения форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум » Отдых и развлечения » Путешествия » Отдых в разных странах ("Путешествие-это маленькая жизнь")
Отдых в разных странах
AlinochkaДата: Среда, 07.01.2009, 14.44.20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдых в Словакии
Словакия может предложить своим гостям не только зимний горнолыжный отдых на склонах Татр, но и лечение: в стране находится около 1200 термальных и минеральных источников и 22 лечебных курорта.
Кроме этого, Словакия известна благодаря своим уникальными культурно-историческим памятникам: крепостям, замкам, усадьбам со своеобразной архитектурой, а также народным искусством и фольклором.
Один из интереснейших в историческом плане городов Словакии, да и Восточной Европы в целом – Братислава.
Отдых в Египте
Туристов в Египет привлекают не только памятники древнейшей цивилизации, но и недорогой круглогодичный пляжный отдых.
Самые популярные курорты у наших туристов — Хургада и Шарм-эль-Шейх. Любителей активного отдыха привлекают известные дайверские центры на Красном море Сафага и Марса-Алам. Свободной молодежной атмосферой славится Дахаб, расположенный к северу от Шарма. Нувейба – курорт для спокойного семейного отдыха. Эль-Гуну называют «Венецией на Красном море» - отели и пляжи расположены здесь на множестве небольших островков, между которыми постоянно курсируют лодки.
Отдых в Карпатах
Карпаты — это старейший горный массив Европы, самобытный культурный регион. Отдыхать в Карпатах можно круглый год.
Самыми популярными горнолыжными курортами являются Славское, Буковель, Драгобрат. Есть склоны любого уровня сложности, кроме черных. Горнолыжный сезон в Карпатах длится с декабря до марта.
Летом в Карпаты едут туристы, предпочитающие либо зеленый туризм — это катание на лошадях, купание в горных речках и т.д., либо экстремальный туризм — это походы в горы пешком и на велосипедах, поездки на джипах, парапланеризм.
Также Карпаты являются идеальным местом для лечения и оздоровления благодаря наличию множества минеральных источников. Самые известные оздоровительные курорты Карпат - Свалява, Поляна, Синяк.
Отдых в Таиланде
Таиланд — самая популярная у туристов экзотическая страна. Этому способствуют доступные цены, богатая экскурсионная программа, достойный сервис в отелях, недорогой разнообразный шоппинг и, наконец, развитая секс-индустрия.
Туристов в Таиланд привлекают пляжи Паттайи, Самуй и Пхукета, превосходные условия для дайвинга, бурная ночная жизнь с самыми разнообразными шоу и развлечениями, знаменитый тайский массаж, экзотическая тайская кухня, тысячи буддийских храмов и монастырей, великолепные дворцы и пагоды в Бангкоке.
Отели в Таиланде недорогие, но и при этом очень неплохие. Однако территории у отелей, как правило, небольшие, анимации нет, из питания лучше заказывать только завтраки.
Отдых в Греции
На земле Греции сосредоточено такое большое количество памятников истории, как нигде в мире: Афинский Акрополь, Парфенон, храм Аполлона в Дельфах, город-крепость Микены, Метеора, и многие другие древние города и храмы...
Кроме этого, здесь чистое море и хорошие пляжи, красивая природа, множество развлечений.
Каждый уголок страны уникален и не похож на другой. Халкидики, курорт с богатыми экскурсионными возможностями, уникальной природой и сильной гостиничной базой, подходит для семейного отдыха. А греческие острова, такие как Крит, Родос, Корфу и Миконос, привлекают молодежь и обеспеченных людей постарше. Впрочем, на любом курорте Греции есть места как для «тусовок», так и для уединенного отдыха.
Многие также выбирают «меховой» шопинг в качестве дополнительной выгоды или даже основной цели поездки.
Отдых в Болгарии
Болгария известна своими живописными морскими курортами.
Курорты северного побережья, такие как Русалка, Албена, Золотые пески, Ривьера, Солнечный День, Св. Константин и Елена, отличаются развитой инфраструктурой и европейским качеством обслуживания. Здесь много баров, дискотек, ресторанов, магазинов и богатая ночная жизнь.
На южном побережье расположены курортные комплексы Солнечный берег, Дюны - курорт, работающий по системе "все включено", и небольшие тихие приморские городки: Несебр, Созополь, Поморье, Китен, Равда.
Зимой Болгария приглашает туристов на свои горнолыжные курорты, которые обеспечивают хороший уровень сервиса при умеренных ценах.
Отдых в Италии
Италия — одна из самых популярных туристических стран в мире. Здесь сочетаются многообразие исторических памятников Рима, Флоренции, Венеции и прекрасные природные условия: бело-розовые пляжи Сицилии, мировые горнолыжные курорты, такие как Бормио, Мадонна Ди Кампильо, Курмайор, великолепные альпийские озера.
Также Италия предоставляет возможность отличного шоппинга в Милане. Многих привлекает возможность скомбинировать пляжный отдых, выгодный шоппинг и экскурсии.
Отдых в Турции
Турция – это сказочная страна, соединяющая европейский стиль жизни и восточный колорит. Турция обладает богатой многовековой историей, здесь прекрасно сохранились архитектурные сооружения и целые города греческого и римского периодов. Но основное, зачем туристы едут в Турцию, - это пляжный отдых по системе "все включено". Самым крупным пляжным курортом Турции является Анталия. Для отдыха молодежи прекрасно подходят курорты Кемер, Мармарис и Бодрум. Севернее курорта Сиде простираются мелкопесчаные пологие пляжи, что очень удобно для отдыха с детьми. Южнее, в направлении Алании, - крупнопесчаные, немного обрывистые.
Кроме пляжного отдыха, Турция предлагает и горнолыжный, на курортах Паландокен, Улудаг и Эрзурум. Туристам, не любящим сидеть на одном месте, обязательно стоит посетить Стамбул, подземные города Каппадокии, каскады Памуккале.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Женский форум » Отдых и развлечения » Путешествия » Отдых в разных странах ("Путешествие-это маленькая жизнь")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz